ЛИТОВСКАЯ ГОРА КРЕСТОВ – ТАЛЛИН – СТОКГОЛЬМ(паром)- ОСТРАЯ БРАМА-ВИЛЬНЮС

Дата: 3 марта 2018
Продолжительность:
Цена:

 

 

 

 

 

 

ЛИТОВСКАЯ ГОРА КРЕСТОВ – ТАЛЛИН – СТОКГОЛЬМ(паром)- ОСТРАЯ БРАМА-ВИЛЬНЮС

1 день. Выезд из Минска в 18:00. Ночной переезд.

2 день. Прибытие в Таллин. Св. Имша. Прогулка-знакомство с христианскими Святынями Старого Таллина: Собор Александра Невского, Ратушная площадь, церковь Олевисте, церковь Нигулисте, Верхний и Нижний город, смотровые площадки (виды на сказочный Таллин). развалины монастыря Св. Биргиты, дворцовый парк Кадриорг и др. Свободное время. 16.30 Регистрация на паром «VIKTORIA1″/»ROMANTIKA». Размещение в каютах «В» (4 местные). 18.00 отправление в Стокгольм. Ночлег.

3 день. Завтрак на пароме шв. стол. Св Имша. Прибытие в Стокгольм в 10.00. Экскурсия по Стокгольму Вы увидите город и услышите много интересного об истории Швеции и Стокгольма и о событиях, происходящих сейчас. Вы побываете на островах, где расположен город. Кунгсхольмен, Королевский остров, Сёдермальм, Южный остров, Гамла Стан, Юргорден, Звериный остров. Свободное время. В 16:30 регистрация на паром. Отправление в Таллин. Ночлег на пароме в каютах.

4 день. Завтрак шв. стол. Прибытие парома в Таллин. Выезд в Вильнюс. Остановка на месте массового паломничества Литвы — Горе Крестов, которую 7 сентября 1993 посетил Папа Римский Иоанн Павел II и где отслужил Святую Имшу и освятил Распятие. После его визита служители францисканского монастыря предложили литовцам помощь в основан и монастыря. В 2000г рядом с горой был построен францисканский монастырь. Св.Имша. Крыжовая дорога. Переезд на Ночлег.

5 день. Завтрак. Знакомство с Вильнюсом — лабиринтом средневековых улочек, где уютно соседствуют друг с другом церкви, костёлы и синагоги, а также разные стили архитектуры: от готики, ренессанса, барокко до классицизма, постмодернизма. Вы осмотрите все основные католические объекты. Архитектура костела св. Анны, восхитившая императора Наполеона, не оставит равнодушной и Вас. Это будет увлекательная прогулка, во время которой Вы увидите и узнаете многое, о чём знают не все. Осмотрим Кафедральную площадь, Ворота «Аушрос», Острую Браму, Костел Cв. Терезы, костел Петра и Павла, Вильнюсский университет и др. Св.Имша. Свободное время. Приезд в Минск поздно вечером.

(виза — бесплатно)

Фото здесь!

Записаться в пилигримку:

Центр "Пилигрим" Костела Св. Симеона и Елены г. Минск
+375 29 611 35 36
+375 17 353 36 36

info-catholic@mail.ru