С Библией по Сятой Земле- Израиль

Дата: 28 августа 2019
Продолжительность:
Цена:

з

пп

9

9

9

99

9

С Библией по Святой Земле с вылетом из Минска

«Ибо Господь, Б-г твой, ведёт тебя в землю хорошую, в землю потоков вод, ключей и источников, истекающих в долинах и горах. В землю пшеницы и ячменя, и виноградных лоз и смоковницы, и гранатовых деревьев, в землю масличных деревьев и мёда». (Второзаконие, 8:7)

1 день Вылет  в  Израиль. Переезд  в Вифлеем.  Поселение в гостинице.  Ночлег в Вифлееме-1.
2 день  630  — завтрак. Иерусалим. Старый город: Мусульманское кладбище. Львиные  ворота. Древний бассейн Вифезда, место исцеления расслабленного. Остатки римских купален и величественной церкви крестоносцев.  Римская Претория в крепости Антония, где во времена Иисуса Христа находилась тюрьма, в которой содержали преступников перед судом римского прокуратора Понтия Пилата.  Виа Долороза — Крестный путь Иисуса.  Свободное время в Иерусалиме. Масличная гора: смотровая площадка на Храмовую гору. Стопа – место вознесения Господа. Монастырь «Pater Noster» над пещерой, где, где Христос учил апостолов молитве «Отче наш».Могилы пророков Аггея и Малахии. Еврейское кладбище.Капелла ордена францисканцев-Доминус Флевит, место оплакивания Иисусом судьбы Иерусалима.Гефсиманский сад: место моления о Чаше, предательства и ареста Иисуса отмечено сегодня  Церковью Всех Наций.  Ужин. Ночлег в Вифлееме-2
3 день 730  — завтрак. Выселение из отеля. Хайфа. Стела Марис. Пещера Ильи пророка. Бриллиантовая  биржа – фабрика «Каприз».  Ужин. Ночлег в Тверии-1
4 день 630 – завтрак. Гора Блаженств, место произнесения Нагорной Проповеди. Табха, место приумножения хлебов и рыб. Церковь Первенства Петра. «И пришел в Капернаум, город Галилейский». (Лука 4:31) Капернаум, город начала проповеднической деятельности Иисуса. По желанию и за доплату Рыба Петра – обед в ресторане на берегу оз. Кинерет и плавание на кораблике. Возвращение в отель. Ужин. Ночлег в Тверии-2
5 день  0630 — завтрак.  Выселение из отеля. Гора Фавор – место Преображения Господа. Назарет: Источник Марии. Храм Благовещения и дом Иосифа где провёл Иисус своё детство. «И пришёл в Назарет… и вошёл… в день субботний в синагогу» (Лука 4:16) Кана Галилейская, где Иисус сотворил Свое первое чудо – на брачном пиру обратил воду в вино. Переезд в Вифлеем. Размещение  в отеле. Ужин. Ночлег в Вифлееме-1.
6 день 0630 — завтрак.  Вифлеем. Поле Пастушков – с подземной церковью, устроенной в пещере, где в ночь Рождества Христова трем пастушкам явились ангелы, возвестившие о рождении миру Спасителя. Храм Рождества Христова. Грот Рождества. Пещера Св. Еронима. Свободное время в Вифлееме.Иерусалим. Сионская гора: Горница тайной вечери, Посещение синагоги на Сионской горе, где находится могила царя Давида, Еврейский квартал Старого города: Главная еврейская святыня — Стена Плача —  скорбное напоминание о разрушенном Храме.  Возвращение в отель. Ужин. Ночлег в Вифлееме-2.
7 день 0630 — завтрак.  Иерихон. Смотровая площадка. Вид на гору искушений и курган.  «Тогда приходит Иисус из Галилеи на Иордан к Иоанну креститься от него» (Матфей 3:13).  Река Иордан – место Крещения.  Монастырь Св.Герасима. При желании и за доплату посещение национального археологического парка Кумран, места поселения общины ессеев, оставивших миру древнейшие свитки Священного Писания и заложивших основы некоторых современных христианских традиций(по желанию за доплату). Отдых и купание на Мертвом море.Ужин. Ночлег в Вифлееме-3.
8 день 0630  — завтрак. Эйн-Карем: дом первосвященника Захарии и его жены  Елизаветы; место рождения Иоанна Предтечи. Знакомство с Телль Авивом и Яффо. Тель-Авив, пешеходная прогулка по старому Яффо, Иоппия «Яффский сад». Свободное время. Отдых на море.  Выезд в аэропорт  вылет из Телль Авива.
9 день   Прибытие в  Минск

Порядок посещения Святынь может быть изменен.

Внимание! (точное время  прибытия   в  Израиль и обратного вылета  будет определено за неделю до поездки).

В стоимость   пилигримки   включено:
§ авиаперелет  до Тель Авив и обратно
§ проживание в отелях по 2-3-4 чел. с завтраками и ужинами (шв.стол)
§ паломническая программа с русскоговорящим сопровождающим
§ трансферы в Израиле по программе;
В стоимость  пилигримки  не включено:

§  рыба Св.Петра;  кораблик;
§  входные билеты, обязательные чаевые (однократно)
§ медицинская страховка

Фото здесь

Видео из нашей последней пилигримки!

Записаться в пилигримку:

Центр "Пилигрим" Костела Св. Симеона и Елены г. Минск
+375 29 611 35 36
+375 17 353 36 36

info-catholic@mail.ru